Клапан контрольного вывода 100-515310

Чертеж клапана

Клапан контрольного вывода 100-515310

        1 – штуцер; 2 – корпус; 3 – петля; 4 – колпачок; 5 – толкатель с клапаном; 6 – пружина; I, II –выводы

Описание работы клапана

Клапан контрольного вывода предназначен для присоединения к отдельным участкам пневматического тормозного привода контрольно-измерительных приборов с целью проверки давления, а также для отбора сжатого воздуха.
При измерении давления или для отбора сжатого воздуха необходимо отвернуть колпачок 4 клапана и навернуть на корпус 2 накидную гайку шланга, присоединенного к контрольному манометру или какому-либо потребителю. При наворачивании гайка перемещает толкатель 5 с клапаном и воздух через радиальные и осевые отверстия в толкателе поступает в шланг.
После отсоединения шланга толкатель с клапаном под действием пружины 6 прижимается к седлу клапана в корпус, закрывая выход сжатому воздуху из пневмопривода.

Возможные неисправности клапана

Клапан контрольного вывода 100-515310

Как вам статья?

Читайте также:  Осушитель воздуха LA62 со встроенным регулятором давления и нагревателем
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Устройство и эксплуатация: троллейбусов и электромобилей
Комментарии: 6
  1. Горбунова Ксения

    Недавно столкнулся с клапаном контрольного вывода 100-515310 на одной из тачек. Оказался довольно надежным, но настроить его было не просто. Пришлось потратить кучу времени, чтобы разобраться с документацией и схемами. В итоге всё заработало, но нервов ушло немало!

  2. Марат Куликов

    Недавно столкнулся с клапаном контрольного вывода 100-515310 на работе. Сначала думал, что всё просто, но когда начал разбираться, нашёл пару нюансов. Если не учесть мелочи, можно потом долго мучиться с настройками. Лучше сразу всё изучить и не спешить!

    1. Мария Зимина

      Согласна на все 100! У меня тоже был случай с насосом, думала, что быстро наладим, а оказалось — целая наука! Немного не так подключила, и потом долго выправляли только из-за мелочи. Лучше досконально разобраться с деталями, чем потом мучиться!

      1. Ирина

        О, точно! У меня тоже была фигня с колонкой. Подключила, как показалось, правильно, а она дымить начала. Пришлось весь вечер ковыряться и разбираться. В итоге так и есть: важно изучить все нюансы, чтобы потом не бегать с завязанными глазами.

    2. Бондарева София

      Согласна с тобой на 100%! У меня была похожая история с клапаном, когда спешила сделать настройки, а потом мучилась с исправлениями. В итоге не хватило времени и пришлось переделывать всё заново. Лучше потратить время на изучение, чем потом запариваться!

    3. Бондарева София

      Согласна полностью! У меня тоже был случай с насосом, всё выглядело просто, но потом обнаружила, что один параметр не учла. В итоге вся система лажала! Так что лучше сто раз проверить, чем потом заморачиваться! Учиться на своих ошибках – лучшее решение!

Добавить комментарий